Top.Mail.Ru

Новости

Проверочный лист, применяемый Росреестром при проверках в 2018 году
Росреестр утвердил форму проверочных листов, которые будут применяться при проверках в рамках государственного земельного надзора.
Новая должность для организации перевозки грузов и пассажиров в организации
С 21 декабря 2018 года все предприятия, занимающиеся перевозкой грузов и пассажиров для собственных нужд, должны будут внести должность ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения.
Штрафы для ответственных за эксплуатацию лифтов
На рассмотрение в Государственную Думу РФ внесен законопроект, предусматривающий внесение в Кодекс об административных правонарушениях статью об ответственности за нарушение Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.06.2017 г. №743).
Расширен перечень товаров, подлежащих утилизации
С 1 января 2018 года вступили в силу распоряжения Правительства РФ в отношении утилизации отходов от использования товаров.
Мусорная реформа - 2018
В рамках реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды и повышению качества коммунальных услуг, Минстроем и Минприродой активно вводится ряд нормативных актов. Особенно активно в последнее время реформируется сфера обращения с ТКО и управления МКД.

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть