Top.Mail.Ru

Техрегламент ЕАЭС : выпущен новый перечень стандартов на средства индивидуальной защиты

На Коллегии Евразийского экономического союза одобрили новый список стандартов к регламенту "О безопасности средств индивидуальной защиты". В документ вошли 126 общих и 42 государственных стандарта стран ЕАЭС. Участники договорились придерживаться стандартов на добровольной основе.

Список документов, регламентирующий испытания продукции, состоит из 269 межгосударственных, 60 национальных стандартов участников ЕАЭС. Кроме того, в пакет документов включили 93 методики проведения испытаний. Государственные стандарты будут действовать до окончания разработки межгосударственных документов, регламентирующих испытания товаров.

При подготовке списков стандартов участвовали не только государственные органы стран Союза, но и эксперты вместе с представителями бизнес-сообществ. Специалисты проанализировали применение и обновления существующих стандартов по состоянию на май 2019 года. А также учли документы, утратившие актуальность.  

Некоторые страны будут работать по новым стандартам после окончания переходного периода.

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть