Top.Mail.Ru

Промышленная безопасность

Промышленное производство, довольно серьезная сфера труда, которая требует ответственного подхода. Здесь достаточно велик риск травматизма, в особенности, если не знать правил безопасности, либо сознательно ими пренебрегать. Вот почему помимо должного образования, навыков и умений, человек, занятый в области промышленного производства, должен знать правила промышленной безопасности. Кроме того, специалисты руководящего звена опасных производственных объектов несут ответственность еще и за подчиненный персонал.

Согласно российскому законодательству, знания в сфере промышленной безопасности должны быть подтверждены документально. Для допуска к работе на опасном производственном объекте сотрудникам необходимо пройти обучение и последующую аттестацию.

Аттестация Ростехнадзора по промышленной безопасности – регламентированная Законом процедура подтверждения специалистами собственных профнавыков, осуществляемая согласно правилам Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть