Почему в некоторых сферах необходимо постоянное повышение квалификации?

Чтобы быть успешным специалистом, человеку необходимо постоянно совершенствовать свои навыки, освежать и пополнять знания, быть в курсе последних тенденций в избранной области.

Статья 76 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ определяет повышение квалификации как «программу, направленную на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации».

После прохождения курсов повышения квалификации Вы получите новые, актуальные знания и навыки, которые сможете применить в рамках основной профессии. Это поможет сохранить рабочее место и увеличить свою ценность на рынке труда. Также стоит задуматься о прохождении такого обучения после длительного перерыва в работе.

Обязательное повышение квалификации для некоторых специалистов и работников, занимающих определенные должности, закреплено законодательно.  К примеру, это касается педагогических работников – один раз в три года, должностных лиц в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд – ежегодно, первичное обучение по охране труда проводится в течение месяца с момента назначения на должность, далее не реже одного раза  в три года.

Все подробности вы можете получить позвонив по телефону – 8 (391) 219-18-88 или по электронной почте – info@worldenergy24.ru.

Поделиться новостью: