Top.Mail.Ru

Земельный вопрос: итоги практической конференции во Владивостоке

C 18 по 20 октября 2021 года в городе Владивостоке прошло масштабное мероприятие — «II Ежегодная практическая конференция руководителей и специалистов земельно-имущественных отношений и кадастровых инженеров». Мероприятие уже стало доброй традицией, которая объединяет специалистов всего Дальнего Востока для обсуждения ключевых вопросов законодательства в области кадастровой деятельности и земельных правоотношений, возникающих в работе специалистов.

В течение трех дней слушатели, совместно с экспертами, разобрали на рабочих примерах злободневные проблемы, с которыми сталкиваются постоянно, в силу непрерывно меняющегося законодательства. Например, для специалистов администраций муниципальных округов, была подробно рассмотрена тема территориального планирования, а также важнейший вопрос — «Гаражная амнистия». Экспертами были даны разъяснения о дальнейшей работе и инструменты решения текущих проблем. Многих волновала тема судебной практики и примеры досудебного урегулирования спорных вопросов. Эксперты - практикующие юристы - смогли дать слушателям развернутые ответы, привели реальный опыт других регионов, а также смогли погрузиться в частные случаи отдельных организаций.

Также в рамках конференции прошла ежегодная премия – «Лучший специалист по земельно-правовым вопросам», и «Лучший Кадастровый инженер».

Лучший специалист по земельно-правовым вопросам:

Вохмянин Игорь Васильевич, МУП «Уссурийск - Электросеть» 

 «Лучший кадастровый инженер»:

Леонова Мария Игоревна, ООО «Актион»

Победители были награждены грамотами и ценными подарками.

По итогу конференции участники получили ответы на все свои вопросы, разобрали практические кейсы, смогли пообщаться со своими коллегами со всего Дальнего Востока, поделиться своим опытом и перенять опыт своих коллег.

Мы благодарим всех слушателей за активное участие в конференции, благодаря вам мероприятие было полезным и продуктивным. С нетерпением ждем новых встреч!

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть