Top.Mail.Ru

Экологическая онлайн-конференция

Уважаемые коллеги! 1-3 июля состоится практическая ОНЛАЙН-конференция «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ РИСКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ, НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ И ПУТИ ИХ СНИЖЕНИЯ». Вас ждут 3 дня активного живого общения с нашими экспертами.

Приглашенные спикеры:

СУББОТИНСКАЯ Валерия Александровна - Ведущий юрист ООО "Центр правовой экологии" (г. Москва), автор многочисленных публикаций в экологических правовых изданиях. Имеет опыт представительства интересов юридических лиц в арбитражных судах, Верховном суде Российской Федерации.

ПИЧУГИНА Наталья Анатольевна - Руководитель Управления по промышленной и экологической безопасности, судебный эксперт в области экологии, член-корр.МАНЭБ, помощник депутата Государственной Думы РФ

Основные рассматриваемые темы:

  • 1 июля 2020 года Комплексные экологические разрешения (КЭР) для объектов 1 категории.  Планы мероприятий по охране окружающей среды.
  • 2 июля 2020 года - Совершенствование системы обращения с отходами, в том числе с коммунальными и отходами 1,2 и 3,4 класса опасности

Порядок регулирования обращения с твердыми коммунальными отходами.
Обращение с отходами I и II классов опасности. Обращение с отходами III-V классов опасности: перспектива правового регулирования. Возможность полной централизации системы обращения с отходами. Федеральный оператор по обращению с отходами III-V классов опасности.

  • 3 июля 2020 года Сточные воды предприятий: способы удаления в 2020 г., особенности нормирования и оформления разрешительной документации

Оформление решения о предоставлении водного объекта в пользование. НДС и решение: как соотносятся. Согласование деятельности, осуществляемой в водоохраной зоне водного объекта и рыбоохранной зоне водного объекта.
НДС и ВРС для объектов различных категорий: требования к разработке и оформлению. Утверждение НДС: порядок в 2020 году. Перспективы правового регулирования, грядущие изменения.
Применение правил инвентаризации сбросов. Разрешительная документация на сброс учет и отчетность. Порядок учет объема и качества сточных вод, сбрасываемых в водный объект. Учет качества забранной воды при ведении учета качества сточных вод. Отчетная документация при осуществлении сбросов сточных вод в водный объект.
Сброс сточных вод в ЦСВ. Оформление договорных отношений. Водоотведение от объектов, не присоединенных к ЦСВ. Изменения законодательства о водоотведении.
Ответственность за нарушение различных требований к качеству сточных вод, сбрасываемых в ЦСВ.

  • 1 июля 2020 года Комплексные экологические разрешения (КЭР) для объектов 1 категории.  Планы мероприятий по охране окружающей среды.

Вы можете прослушать 1, 2 или 3 лекции на выбор!

Для участников 3-х дней конференции предусмотрено дополнительно:

  • бесплатный доступ к вебинару «Разработка и установление санитарно-защитных зон»;
  • индивидуальная консультация от эксперта в этой области;
  • Удостоверение о повышении квалификации по одной из выбранной программы:

- Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления (72 ч.);

- Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами (112 ч.);

- Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля (200 ч.).

Все подробности по телефону 8 (391) 2191888!

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть