Top.Mail.Ru

Удостоверения, необходимые руководителю, для работы в 2020 году

Для работы в позиции руководителя компании, например, генерального директора, необходимо получить подтверждение прохождения курса обучения по каждому из направлений:

Охрана труда. В течение месяца после подписания приказа о приёме на работу руководителю компании необходимо получить удостоверение о прохождении обучения в этой области. В последующем не реже 1 раза в 3 года требуется обновлять знания. (п.2.3.1 Постановления № 1/29 от 13.01.2003 г.)
Пожарно-технический минимум. Обучение проводится не позднее 1 месяца с момента вступления руководителя в должность. При работе на предприятии, характеризующемся как пожаро- или взрывоопасное, актуализировать знания придётся каждый год. В других сферах требования менее жёсткие – проходить курсы необходимо 1 раз в 3 года. (п.32 Приказа МЧС № 645 от 12.12.2007 г.)
Гражданская оборона. После повышения квалификации в данной сфере повторное обучение необходимо проходить каждые 5 лет.
Экологическая безопасность. Обучение является обязательным для руководителей тех компаний, чья деятельность оказывает на окружающую среду негативное воздействие. (ст.73 ФЗ № 7 от 10.012002 г.)

Промышленная безопасность. Руководители опасных производств должны иметь знания в этой сфере, для чего необходимо прохождение специализированного обучения. (ПП РФ № 1365 от 25.10.2019 г.)
 

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть