Top.Mail.Ru

Как провести инструктаж по ГО и ЧС на рабочем месте?

Российское законодательство обязывает проходить обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций всех граждан РФ, независимо от пола и возраста. Не так давно МЧС в помощь руководителям организаций и ответственным за вопросы ГО и ЧС на предприятии утвердил методические рекомендации по проведению вводного инструктажа для работников.
Вводный инструктаж обязательно проходят сотрудники при поступлении на работу, независимо от уровня их образования и сроков прохождения предыдущего инструктажа, и работники, командированные на предприятие сроком более 30 календарных дней.
Обучение проводит руководитель организации или ответственный. Он же должен разработать программу обучения и вести журнал.
Продолжительность инструктажа составляет от 45 минут до 3,5 часов в зависимости от профиля деятельности предприятия.

Не все сотрудники организации могут пройти только лишь вводный инструктаж на рабочем месте. Некоторым специалистам необходимо более серьезное обучение в специализированных учебных центрах. Если Вы руководитель организации, назначены ответственным за обеспечение вопросов ГО и ЧС на предприятии или член комиссии по ГО и ЧС, то Вам необходимо пройти повышение квалификации в нашем Учебном Центре и получить УДОСТОВЕРЕНИЕ. Периодичность повышения квалификации - 1 раз в 5 лет.

 

 

Подайте заявку прямо сейчас любым удобным способом:
1. Напишите онлайн-консультанту на нашем сайте по ссылке https://www.worldenergy24.ru/edu/11/
2. Позвоните нам в офис по телефону 8(391) 219-14-44
3. Оставьте телефон в форме обратной связи и мы перезвоним Вам сами!

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть