Top.Mail.Ru

Минприроды предлагает снизить финансовую нагрузку на предприятия водоснабжения и водоотведения сел и городов

Опубликован проект Постановления Правительства РФ, направленный на применение корректирующих коэффициентов при выплате НВОС для предприятий, осуществляющих выбросы в водные объекты. Проект касается организаций сельских поселений и городских округов.
Коэффициент 0,5 будет применяться предприятиями, которые не сбрасывают вещества, для которых установлены технологические показатели наилучших доступных технологий в сфере очистки сточных вод (предложены Минстроем 24.04.2018, проект еще не утвержден).
Коэффициент 1 будет применяться организациями на период реализации программ повышения экологической эффективности или при выплате НВОС в отношении всей массы загрязняющих веществ.
По мнению разработчиков, новый проект направлен на снижение нагрузки на предприятия. Он дает возможность корректировки платежей вплоть до нуля (при условии обеспечения мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду).
 

 

Не пропустите осенние обучающие семинары для экологов с участием представителей Центрального аппарата Росприроднадзора. Следите за новостями на нашем сайте и в официальной группе Вконтакте.

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть