Top.Mail.Ru

В скольких СРО в области строительства должен состоять подрядчик?

Нередки случаи, когда подрядчик, выполняющий работы по подготовке проектной документации, выполняет работы и по инженерным изысканиям. 
С 2017 года действуют требования о наличии в каждой организации, претендующей на выполнение строительных работ в отношении особо опасных, технически сложных и других ОКС, специалистов, состоящих в национальном реестре специалистов в области строительства.
При этом, контроль за деятельностью членов СРО ведет самостоятельно и в своей области. 
Так как ответственность за нарушение норм и требований законодательства в области строительства обеспечивается из средств компенсационного фонда СРО, в составе которой находился нарушитель, СРО в области архитектурно-строительного проектирования справедливо не будет платить за нарушения, возникшие в области инженерных изысканий.
Таким образом, подрядчики, желающие совмещать в договоре подряда работы в области архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, должны состоять в двух соответствующих СРО.
 

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть