Top.Mail.Ru

Определен размер курортного сбора для курортов Краснодарского края

Законодательным собранием Краснодарского края принят закон "О введении курортного сбора на территории Краснодарского края". Соответствующая информация была размещена на официальном сайте собрания.

В 2018 году, с 1 мая, все физические лица старше 18 лет должны будут заплатить курортный сбор в размере 10 рублей за каждый день пребывания на территории Краснодарского края. На начальном этапе сбор будет проводиться только в нескольких городах и поселениях - Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и в Туапсинском районе - как в наиболее популярных среди туристов населенных пунктов.

Ожидается, что в 2018 году край получит от курортного сбора около 270 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на строительство, благоустройство и ремонт объектов курортной инфраструктуры. Операторами сбора будут выступать отели и гостиницы, размещающие туристов. Под действие пока не попадает частный сектор, но ведется работа над упорядочиванием сбора и с этим сегментом.

 

Мы используем cookie для наилучшего представления нашего сайта и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.

Мы серьезно относимся к защите персональных данных. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности

Закрыть